УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

«О мероприятиях по предупреждению новой коронавирусной инфекции на железнодорожных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Пограничный», «Хасан», «Махалино»

Начальник  Дальневосточного  территориального  отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (А.И.Коваленко) провел выездные заседания   на железнодорожных пунктах пропуска (ЖДПП) через Государственную границу Российской Федерации «Пограничный», «Хасан», «Махалино». Повестка дня заседаний – контроль выполнения на местах постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31.01.2020 № 3 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» и Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 24.01.2020 №1 «О мерах по предупреждению завоза железнодорожным  транспортом на территорию Российской Федерации больных (с подозрением на заболевание) новой коронавируной инфекцией». 

В ходе работы проведена проверка запасов дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Проверено выполнение противоэпидемических  мероприятий при осмотре рабочих групп и локомотивных бригад, въезжающих из КНР на территорию Российской  Федерации.

На заседании рабочей группы  ЖДПП  «Пограничный»  введен в действие «Временный порядок действий должностных лиц  на случай  выявления больного (с подозрением на острую респираторную инфекцию, коронавирус) в грузовом поезде, рабочем поезде № 8802 и автомотрисе по ст. Сосновая Падь».

С представителями ДВЖД ст. Гродеково, пограничной службой, Дальневосточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному  транспорту на ст. Сосновая Падь  уточнен порядок действий в условиях особенного расположения грузового направления ЖДПП «Пограничный». 

Обеспечена организация профилактических мероприятий в отношении локомотивных бригад, приемосдатчиков, вагонников, прибывающих из КНР и пересекающих Государственную границу Российской Федерации в железнодорожных пунктах пропуска.

Организовано проведение отбора материала от людей на новый коронавирус, для скрининговых (первичных) исследований при прибытии в пункт пропуска и на 10 день после прибытия. Отбор материала проводится медицинскими работниками ПРМО ЧУЗ «Узловая больница на ст. Уссурийск «РЖД-Медицина». Доставка биоматериала для лабораторных исследований осуществляется в лабораторию вирусных и особо опасных бактериальных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».

В настоящее время противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Ситуация находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024