УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

За безопасный пляжный отдых


Пляжный отдых на водных объектах предназначен для организованного сезонного оздоровления населения. Регулярные подвижные игры на открытом воздухе, загорание, плавание дают выраженный оздоровительный эффект. Но для этого пляжи должны быть безопасны – исключена возможность травм, несчастных случаев на воде и возможность возникновения инфекционных заболеваний.

Места организованного летнего отдыха ежегодно готовятся к сезону эксплуатации балансодержателями. Требования к устройству и содержанию пляжей регламентируются СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту напоминает, что в настоящее время в стране сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому посетители мест массового отдыха должны соблюдать несколько простых правил: не выходить из дома при появлении первых признаков заболевания: температуры, кашля, слабости (в этом случае необходимо вызвать врача), носить маски в помещениях, избегать скопления людей, соблюдать нормы социального дистанцирования, чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками. Купание и плавание допускается только в разрешенных местах. Родителям необходимо следить за детьми во время купания во избежание заглатывания воды. Для питьевых целей рекомендуется использовать воду только гарантированного качества: бутилированную промышленного производства или кипяченую. Следует избегать переохлаждения в воде, тепловых и солнечных ударов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024