УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

1 марта - Всемирный день иммунитета

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения (далее - ВОЗ). Основная цель – привлечение внимания общества к теме укрепления иммунной системы и проблемам, связанным с распространением иммунных заболеваний.

В рамках этой даты по всему миру традиционно проводятся просветительские мероприятия и тематические конференции для профессионалов.

По данным ВОЗ – всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний. Еще 10% часто болеют, потому что имеют врожденный иммунодефицит. У оставшихся 80% эффективность защитных функций организма зависит от условий и образа жизни.

Снизить эффективность иммунитета могут длительный стресс, вредные привычки, расстройства пищевого поведения, дефицит витаминов и микроэлементов и чрезмерное употребление лекарств, усталость и травмы, а также опасные факторы окружающей среды. Снижение иммунитета можно определить по таким распространенным симптомам: учащение простудных заболеваний, либо герпеса, хроническая усталость и нарушения сна, боль в мышцах и головная боль, высыпания на коже. Чтобы поддержать и усилить свой иммунитет важно правильно полноценно питаться, отказаться от вредных привычек.

Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.

Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Сегодня вакцинация превратилась в элемент здорового образа жизни. Вакцинация – наиболее эффективная мера в борьбе с инфекционными болезнями. Это средство создания индивидуального и коллективного иммунитета - мощного заслона на пути распространения болезней. Именно прививки помогли во много раз снизить заболеваемость многими инфекциями. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания – натуральной оспы, наша страна свободна от полиомиелита, не регистрируется краснуха, врожденная краснуха, крайне редки случаи заболевания дифтерией, столбняком.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024