УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об установлении навигационных терминалов на железнодорожных вокзалах

На 14 железнодорожных вокзалах России установлено 43 специальных навигационно-справочных терминалов. Ими можно воспользоваться на всех вокзальных комплексах г. Москвы, Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также на железнодорожных вокзалах Ростов-Главный, Самара, Сызрань, Пенза и Уфа.

Интерактивные устройства позволяют пассажирам сориентироваться на вокзале, найти необходимую локацию, уточнить информацию о предоставляемых сервисах, услугах, а также о работе кафе, магазинов и банкоматов.

Одно из главных преимуществ терминалов – трехмерная карта в разрешении 4К. С ее помощью пользователи могут проложить маршрут до нужной точки, а при необходимости сохранить его себе на мобильное устройство, отсканировав специальный QR-код.

В устройствах предусмотрен и отдельный режим для маломобильных пользователей. С его помощью можно проложить путь из одной точки в другую по безбарьерному маршруту – через лифты, пандусы или другое специализированное оборудование. Слабовидящие пассажиры также могут пользоваться терминалами благодаря специализированным функциям устройств – лупе, увеличивающей детали интерфейса, озвучке текста и маршрута.

Проще ориентироваться на вокзалах стало и пользователям мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в котором обновился раздел «Навигация по вокзалам». Теперь в нем с помощью схем можно построить свой маршрут на вокзалах. К концу текущего года навигация будет доступна на 40 железнодорожных вокзалах России.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024