УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Школьники смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% летом 2024 года

Для повышения транспортной мобильности населения и развития внутреннего туризма ОАО «РЖД» восьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно для поездок в период летних школьных каникул с 1 июня по 31 августа 2024 г.

Всего за 8 лет скидкой, предоставляемой ОАО «РЖД», воспользовались свыше 20 млн детей. Только в летний период 2023 г. 50% скидкой на поезда дальнего следования воспользовались более 3,3 млн детей в возрасте от 10 до 17 лет, что на 6,7% превышает аналогичный показатель 2022 г.

Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны моторвагонного подвижного состава (электропоезда дальнего следования) поездов формирования АО «Федеральная пассажирская компания» при следовании по территории Российской Федерации (от/до станций Российской Федерации).

Также уже пятый год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в летние каникулы смогут путешествовать по специальным ценам в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг). Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах.

Чтобы оформить школьный билет справки из школы не требуется. Это относится как к приобретению билета на официальном сайте ОАО «РЖД», так и в кассах.

Однако, при посадке в поезд школьникам необходимо будет предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения (школа, гимназия, интернат и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении. Это требование Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2021 № 810.

Подробную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» – «Тарифы и акции».

Напоминаем, что на постоянной основе действует «детский тариф» для детей в возрасте от 5 до 10 лет, который составляет 35% от полного «взрослого» тарифа, а дети в возрасте до 5 лет путешествуют бесплатно (при условии, что они не занимают отдельное место).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024