УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании 07.11.2011 Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным.

07.11.2011 в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Роспотребнадзора и ОАО «Российские железные дороги» от 01.08.2007 состоялось рабочее совещание Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным.
На совещании подведены итоги летней оздоровительной кампании 2011 года с учетом перечня Поручений Президента Российской Федерации и в соответствии с Государственным планом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту по реализации приоритетных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков на 2011 год.
Так же обсуждены результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за перевозками организованных детских коллективов и подготовкой общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к новому 2011-2012 учебному году.
В ходе совещания проанализированы итоги мониторинга за перевозками организованных детских групп с акцентом на случаи групповых заболеваний в пассажирских поездах.
Отмечена удовлетворительная организация подготовки общеобразовательных учреждений  к  новому  учебному  году – все  учреждения  приступили  к работе с  01 сентября 2011 года.
По итогам совещания определены совместные приоритетные направления организации  летней оздоровительной кампании 2012 года, внесены предложения по совершенствованию мероприятий при перевозке детей железнодорожным транспортом, своевременной подготовке оздоровительных и общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к их сезонной эксплуатации, комплектованию учреждений квалифицированными специалистами, имеющими специальное образование и практику работы в детских учреждениях, а так же по оптимизации проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний (в том числе клещевого вирусного энцефалита).
Дополнительно проведённые мероприятия позволят повысить качество услуг при перевозке организованных групп детей, оздоровительный эффект после отдыха в летних детских учреждениях и обеспечить устойчивую санитарно-эпидемиологическую обстановку в оздоровительных и общеобразовательных учреждениях ОАО «РЖД».

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024