УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным и Вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» О.Ю. Атьковым

 

 28 мая 2012 года состоялось рабочее совещание главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным и Вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» О.Ю. Атьковым.

 На совещании обсуждены итоги федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за объектами железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в 2011 году. Отдельно затронуты актуальные вопросы соблюдения условий труда и отдыха работников локомотивных бригад, а также обеспечения доброкачественной питьевой водой работников отрасли и потребителей железнодорожных транспортных услуг.

 В 2011 году проведена значительная работа по выработке решений направленных на обеспечение железнодорожников и пассажиров доброкачественной питьевой водой. Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту осуществлялось взаимодействие с причастными службами ОАО «РЖД» по обсуждению и согласованию объектов, подлежащих включению в инвестиционную программу «ЧИСТАЯ ВОДА», необходимость реализации которой подтверждена актуальностью обозначенной проблемы. Обоснована необходимость продления Комплексной Программы по улучшению условий и охраны труда в ОАО «РЖД» на 2013 - 2015 гг.

 Так же на совещании проработаны механизмы совершенствования дальнейших мероприятий по соблюдению прав потребителей на объектах железнодорожного транспорта, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями.

 Подобный формат рабочих совещаний на высшем уровне позволяет детально осветить суть существующих проблем, обсудить возможные пути их решения и задействовать необходимый кадровый потенциал для реализации задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на железнодорожном транспорте.


Президент ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якунин (справа),
Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации
 Ю.Н. Каськов (в центре), Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» О.Ю. Атьков (слева).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024