УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в XI Межгосударственной научно-практической конференции в г. Саратове

 

  16-18 октября 2012 года в г. Саратове состоялась XI Межгосударственная научно-практическая конференция «Современные технологии в совершенствовании мер предупреждения и ответных действий на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера» в которой приняли участие более 200 делегатов из 11 стран.

  На конференции обсуждались актуальные вопросы эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и странах СНГ, мероприятия по санитарной охране территорий в соответствии с Международными медико-санитарными правилами, биологическая безопасность и противодействие терроризму, новые биологические и информационные технологии, сотрудничество стран СНГ в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

  С докладом на тему «Вопросы современного состояния обеспечения биологической безопасности железнодорожных пассажирских перевозок» выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов.

  Санитарная охрана территории Российской Федерации является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и направлена на предупреждение заноса и распространения на территории России инфекционных заболеваний, а также на предотвращение ввоза и реализации товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека.

  В условиях интенсивных интеграционных процессов своевременно проведенный комплекс профилактических (карантинных) мероприятий приобретает особую роль при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций эпидемиологического характера.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024