УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю.Чепцом 16.11.2012 года

 16.11.2012 состоялась рабочее совещание руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту - Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю.Чепцом.

 На совещании обсуждались некоторые результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными учреждениями и их филиалами Федерального агентства железнодорожного транспорта.

 В ходе обсуждения отмечено, что состояние оздоровительной и воспитательно-образовательной среды современного ВУЗа должно соответствовать уровню, необходимому для решения задач по формированию гармонично развитой личности, готовящейся к реализации своих профессиональных целей.

 Качество жизни студентов является одним из главных компонентов в образовательном пространстве ВУЗа, в том числе, санитарно-гигиенические и эргономические условия обучения, необходимый уровень проживания и питания.

 По результатам обсуждения внесены рекомендации по разработке комплекса мероприятий по улучшению санитарно-гигиенических условий обучения и проживания студентов в общежитиях, обеспечению достаточных площадей учебных аудиторий и общежитий, уровней освещения, микроклимата, использования компьютеров, организации питания с учетом регламентации перерывов для приема пищи, профилактику утомления и информационной нагрузки, гигиеническому воспитанию студентов по ведению здорового образа жизни.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024