УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в III Конференции «Транспортная политика в области предоставления оптимальных условий пассажирам с ограниченными возможностями»

 

  7 декабря 2012 года в Правительстве г.Москвы состоялась III Конференция «Транспортная политика в области предоставления оптимальных условий пассажирам с ограниченными возможностями», в которой принял участие начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту П.В. Кретов с докладом: «Создание доступной среды для граждан с ограниченными возможностями на железнодорожном транспорте Российской Федерации».

  Делегатами форума стали: представители парламента Российской Федерации, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, ОАО «РЖД», ОАО «ФПК», другие общественные организации, бизнес структуры.

  Участники конференции рассмотрели вопросы создания оптимальных условий для пассажиров с ограниченными возможностями на железнодорожном и других видах транспорта. Социальная защита инвалидов со стороны государства заключается в создании необходимых условий, которые дают возможность пассажирам с ограниченными возможностями вести полноценный образ жизни, в том числе в обеспечении доступа к транспорту, приспособлении транспортных средств к особенностям инвалидов.

  По итогам Конференции принята резолюция определяющая направления дальнейшей совместной деятельности по расширению «доступной среды» для граждан с ограниченными возможностями.

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024