УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

24.07.2013 состоялось рабочее совещание Руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным

 24.07.2013 в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ОАО «Российские железные дороги» состоялось рабочее совещание Руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным.

 На совещании обсуждены итоги федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за объектами железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в 2012 году и первом полугодии 2013 года.

 С целью применения и реализации на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры основных положений «Водной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года» утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2009 г. N 1235-р, Федеральной целевой программы «Чистая вода на 2011 - 2017 годы» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. № 1092 необходимо продолжить работу по разработке проектов зон санитарной охраны (далее ЗСО) источников питьевого водоснабжения, путем определения границ зоны и составляющих ее поясов, разработке плана мероприятий по улучшению санитарного состояния территории ЗСО и предупреждению загрязнения источника, а также правил и режимов хозяйственного использования территорий трех поясов ЗСО.

 Проведя анализ и оценку проводимых мероприятий по улучшению условий труда и отдыха работников локомотивных бригад, как одной из ведущих профессий железнодорожной отрасли, Главным государственным санитарным врачом по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськовым внесено предложение о разработке мероприятий на плановый период 2013 – 2015 гг., направленных на внесение технологически-конструктивных изменений локомотивного парка, позволяющих минимизировать негативные факторы производственной среды.

 Также внесены предложения по проведению совместных мероприятий, определяющих готовность объектов железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры к XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи в 2014 году.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024