УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О контроле за реализацией табачной и алкогольной продукции на Куйбышевской железной дороге

 С целью контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при реализации табачной и алкогольной продукции в декабре 2013 г. Куйбышевским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 10 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную продажу табачной и алкогольной продукции.

 В ходе проверок выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на потребительских упаковках (пачках) сигарет; при оформлении ценников отсутствуют наименования сигарет, подпись материально ответственного лица или печать организации, дата оформления; отсутствие на объектах «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановления Правительства РФ от 19.01.1998г № 55; реализация пива с истекшим сроком годности, продажа пива в нестационарной организации торговли на привокзальной площади ст. Самара.

 Приняты меры административного воздействия к 4 юридическим лицам, 3 должностным лицам, 4 гражданам.

 Кроме того, в Федеральный суд Самарского района г.Самары передано на рассмотрение и принятие решения исковое заявление о защите прав и законных интересов неопределенного круга потребителей и о признании действий по продаже пива противоправными и прекращении этих действий в нестационарном торговом объекте ООО «Юмакс».

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024