УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании 31.10.2014 Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным

 31.10.2014 в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Роспотребнадзора и ОАО «Российские железные дороги» от 07.09.2007 состоялось рабочее совещание Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным с участием вице-президентов О.Ю. Атькова и Д.С. Шаханова.
 В ходе совещания подведены итоги деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при осуществлении перевозок организованных детских коллективов, в период летней оздоровительной кампании 2014 года в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 06.03.2014 № 157 с учетом послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию Российской Федерации, «Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», поручений Правительства Российской Федерации Роспотребнадзору и согласно Государственному плану работы Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту по реализации приоритетных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков на 2014 год.
 Отмечено, что выраженный оздоровительный эффект у детей, отдыхающих в ЛОУ ОАО «РЖД», отмечен на уровне 89% (2013 г. – 86,7%).
 Совместная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в летний период позволила реализовать комплекс мер по достижению удовлетворительных результатов летней оздоровительной кампании, а также оперативно реагировать при возникновении эпидемического неблагополучия при перевозках организованных детских групп.
 Так же обсуждены результаты работы Компании по подготовке общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к новому 2014-2015 учебному году.
 Отмечена удовлетворительная организация подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году и своевременное завершение работы комиссий по приемке школ к эксплуатации до 15 августа 2014 г.
 Кроме того, отмечено завершение организационного этапа формирования инвестиционной программы «Чистая вода – ОАО «РЖД», внесены предложения и намечены дальнейшие мероприятия по оптимизации совместной деятельности по данному направлению.
 По итогам совещания определены основные задачи по подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 года, совершенствованию мероприятий при перевозке детей железнодорожным транспортом, повышению эффективности профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
 В связи с предстоящими в период зимних каникул мероприятиями по проведению Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря 2014 года и реализации проектов «Великий Устюг – родина деда Мороза», «Берендеево царство-родина Снегурочки» намечены первоочередные задачи, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе детских организованных коллективов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024