УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании с президентом ОАО «Российские железные дороги» О.В.Белозеровым

 
 
 12 октября 2016 года состоялось рабочее совещание руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськова с президентом ОАО «Российские железные дороги» О.В.Белозеровым, на котором обсуждены результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями труда работников путевых машинных станций Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» (далее – ПМС), итоги летней оздоровительной кампании 2016 года и подготовки школ к новому 2016-2017 учебному году.
 
 На совещании рассмотрены вопросы надзора за условиями труда и санитарно-бытового обеспечения, проведения производственного контроля на путевых машинах и производственных базах, профессиональной заболеваемости работников путевых машинных станций. Проведена оценка параметров производственной среды (шум, вибрация, освещенность, микроклимат) работников путевых машинных станций за 2013-2015гг.
 
 Отмечено, что ответственность за обеспечение должных условий труда и сохранение здоровья работников является ключевой обязанностью работодателя. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных требований позволяет обезопасить работника от вредного влияния производственных факторов и оперативно реагировать на изменяющиеся условия трудового процесса.
 
 По итогам совещания рекомендован комплекс мероприятий, направленных на снижение влияния вредных производственных факторов на работников железнодорожной отрасли. Внесено предложение об обсуждении результатов контроля за условиями труда работников Центральной дирекции по ремонту пути на заседании Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «РЖД». 
 
 Также на совещании обсуждены итоги федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за перевозками железнодорожным транспортом организованных групп детей в период летней оздоровительной кампании, проведением летней оздоровительной кампании в учреждениях отдыха ОАО «РЖД» для детей и подростов, подготовкой школ к новому 2016-2017 учебному году.
 
 В ходе совещания проанализированы итоги контроля за перевозками организованных детских групп с акцентом на случаи групповых заболеваний в пассажирских поездах.
 
 Отмечено, что выраженный оздоровительный эффект у детей, отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях ОАО «РЖД», составил 91,8%.
 
 Подчеркнуто, что ежегодно подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит удовлетворительно в соответствии с установленным графиком.
 
 По итогам совещания определены совместные приоритетные направления организации летней оздоровительной кампании 2017 года, при перевозке детей железнодорожным транспортом, своевременной подготовке оздоровительных и общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к их сезонной эксплуатации, внесены предложения по совершенствованию профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний (в том числе клещевого вирусного энцефалита).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024