УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Как правильно выбрать безопасные продукты к Масленице

 
 
 
   Масленица – праздник, дарованный нам нашими далекими предками, поклонявшимися языческим богам. Пожалуй, это одно из немногих проявлений язычества, что сохранилось с переходом в православие. Наши предки почитали солнце, как бога. И с наступлением первых весенних дней, радовались, что солнце начинает прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла. Со временем лепешки заменили блинами.

   В 2019 году Масленичная неделя в России и в странах СНГ у всех православных отмечается с 4 марта по 10 марта включительно.

   В преддверии Масленицы Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту напоминает:
1. При выборе продукции для приготовления домашних блинов либо при приобретении уже готовых блинов обращайте внимание на маркировку (этикетку) продуктов, сроки их годности, целостность упаковки, внешний вид продукта.Помните о принципах рационального питания. 
2. Если вы решили отведать блины в местах, где проводятся уличные гуляния или другие массовые мероприятия, то присмотритесь к условиям реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержится ли в чистоте рабочее место, соблюдаются ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов. При этом не забывайте и про личную гигиену.
3. Не покупайте угощения в местах несанкционированной торговли.
 
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024