УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

 
 
   
 
 
      Новый Год является одним из самых важных событий в году. Его ждут и дети, и взрослые. И, конечно же, в этот праздник каждому хочется сделать приятные сюрпризы своим родным и близким. Традиция дарить подарки на Новый год зародилась еще в Древнем Риме и Древнем Египте. Обычай делать сюрпризы прослеживается также в средневековой Европе.
     В наши дни мы не представляем себе более желанного и доброго праздника, чем Новый Год. А особенно его ждут малыши.
   Для них новогодний вечер наполнен чудесами и сказочным настроением. Каждый ребенок ждет, когда же Дед Мороз оставит подарок под елочкой. Куклы, конструктор, машинки, развивающие конструкторы, ролики - это далеко не полный список пожеланий маленьких непосед. Но есть один подарок, который хочет получить каждый ребенок, и это сладости!
      Для того, чтобы приобрести качественные и безопасные подарки для детей осуществляйте покупки в местах организованной торговли - это магазины, супермаркеты, розничные и оптовые рынки.

 
  
      При выборе подарка стоит обратить внимание на его внешний вид: упаковка подарка должна быть плотно закрытой, не должна иметь дефектов или быть деформирована. Этикетка кондитерского набора должна содержать информацию на русском языке. В маркировку входит: наименование подарка; его состав; количество; дата изготовления; срок годности; условия хранения; наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции; рекомендации
и ограничения по использованию в случае, если ее использование без данных рекомендаций или ограничений затруднено, либо может причинить вред здоровью потребителей, привести к снижению или утрате вкусовых свойств пищевой продукции; показатели пищевой ценности пищевой продукции; сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно - модифицированных организмов (ГМО); единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза (EAC).
    Собирая сладкие подарки детям, необходимо отнестись со всей ответственностью к выбору угощений. Ассортимент кондитерских изделий велик. Рекомендуется отдавать предпочтение тем наборам, в составе которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, кулинарных и кондитерских жиров, соевых продуктов, ароматизаторов, подсластителей.


        Если Вы обнаружили или приобрели некачественную продукцию в магазине, следует обратиться по телефонам «горячей линии» единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024