УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность участников образовательного маршрута «Путешествие мечты»

Специальный образовательный маршрут «Путешествие мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5–7 классов проекта Росмолодежи президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование» стартовал 25 августа и завершился 28 сентября в Санкт-Петербурге.

Во время железнодорожного путешествия ребята познакомились с культурой и традициями знаковых городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока в 14 субъектах Российской Федерации.

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту организовало и координировало проведение комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период следования поезда во взаимодействии с Управлениями Роспотребнадзора и Центрами гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации и по железнодорожному транспорту, с участием причастных подразделений Холдинга «Российские железные дороги»: Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД», АО «Федеральная пассажирская компания», АО «РЖД-Медицина».

Благодаря эффективной совместной работе обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность 360 участников маршрута.

Специалисты органов и учреждений Роспотребнадзора контролировали санитарно-гигиенические условия перевозки и осуществляли мониторинг за состоянием здоровья детей и сопровождающих. Проведены санитарно-эпидемиологические обследования вагонов и вагонов-ресторанов с лабораторным контролем качества питьевой воды, пищевого сырья и готовых блюд из рациона питания.

Все члены поездной бригады были обследованы на респираторные и кишечные инфекции, в том числе вирусные, и прошли гигиеническую аттестацию.

За время курсирования поезда в рамках лабораторного контроля исследовано более 1000 проб питьевой воды из системы водоснабжения вагонов и вагонов-ресторанов, пищевых продуктов, дезсредств, смывов с объектов внешней среды. Весь исследованный материал соответствовал обязательным требованиям.

Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности пассажиров, в том числе организованных детских групп, при реализации специальных проектов находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024