УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечило санитарно-эпидемиологическую безопасность на объектах пассажирского комплекса ОАО «РЖД» в период новогодних праздников

 

  С 29 декабря по 8 января поездами дальнего следования воспользовались почти 5 млн пассажиров (на 6,8% больше, чем в 2022 году), в том числе более 70 тыс. детей в составе организованных детских групп.

  В этом году в период новогодних каникул ребята из разных регионов Российской Федерации в составе организованных групп следовали в рамках проектов: «Великий Устюг – Родина Деда Мороза», «Уроки с путешествием» Нижний Новгород-Волгоград, который приурочен к 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве, конкурса «Большая перемена» Управления Президента Российской Федерации, а также для посещения Международной выставки-форума «Россия», к местам отдыха и обратно.

  При подготовке подвижного состава и на всем пути следования специалисты Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту совместно с сотрудниками Центров гигиены эпидемиологии по железнодорожному транспорту и в субъектах Российской Федерации контролировали санитарно-эпидемиологическое состояние пассажирских вагонов, вагонов-ресторанов, железнодорожных вокзалов, качество воды, организацию питания детей и условия проезда.

  Было обследовано 620 пассажирских составов, 220 вагонов-ресторанов, 64 вокзала. Исследовано лабораторными методами более 2,2 тыс. проб питьевой воды, пищевой продукции, объектов окружающей среды.

  Все мероприятия были организованы во взаимодействии с управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, Главным управлением на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации, АО «Федеральная пассажирская компания», АО «Гранд Сервис Экспресс», медицинской службой ОАО «РЖД», медицинских учреждений в субъектах Российской Федерации.

  Работа велась в круглосуточном режиме с постоянной готовностью к проведению противоэпидемических мероприятий.

  Контроль за пассажирскими перевозками находится на постоянном и особом контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024