УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту продолжает обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности спецпроектов


Во время весенних школьных каникул 22 марта на Восточно-Сибирской железной дороге стартовал патриотический маршрут «Детские агитпоезда – 10 лет «Сибирский эшелон Победы: Город-герой Москва - 2024» при поддержке Министерства Обороны, Министерства Просвещения, ОАО «РЖД».

Движение «Детские Агитпоезда России» создано для школьников в помощь к изучению культурно-исторического наследия страны и формированию патриотического самосознания.

Из Иркутска в Москву и обратно на специализированном поезде путешествовали 758 школьников из учебных заведений Иркутской области.

В период подготовки проекта заместитель начальника Восточно-Сибирского территориального отдела Елена Ерошенко приняла участие в совещании Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» и выступила с докладом о санитарно-эпидемиологических требованиях при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом.

22 марта перед отправкой специального состава проведена приемочная комиссия с участием специалистов Восточно-Сибирского территориального отдела.

На всем пути следования специалистами территориальных отделов Управления и центров гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту и в субъектах Российской Федерации, задействованных по ходу следования, велся мониторинг состояния здоровья детей из организованной группы, условий проезда и питания в вагонах-ресторанах. При подготовке и в пути следования исследовано 135 проб питьевой воды, дезинфицирующих средств, смывов с объектов внешней среды.

2 апреля специализированный поезд прибыл на станцию Иркутск-Пассажирский. Чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера не зарегистрировано.

Контроль за обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при реализации спецпроектов находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024