УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту принял участие в совещании ОАО «РЖД» по подготовке пассажирского комплекса к массовым летним перевозкам

10 апреля 2024 года руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрий Каськов принял участие в совещании по подготовке пассажирского комплекса холдинга «РЖД» к летним пассажирским перевозкам.

Совещание проходило под председательством заместителя генерального директора Ивана Колесникова с участием заместителя начальника Главного управления на транспорте МВД России Василия Романицы, начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, руководства причастных структурных подразделений ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществ, компаний-перевозчиков. В центральной студии и в студиях по сети железных дорог приняли участие более 200 человек.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в период массовых летних перевозок, в том числе организованных групп детей.

В своем выступлении Юрий Каськов отметил удовлетворительные итоги обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности пассажирских перевозок 2023 года, акцентировал внимание на подготовке пассажирского комплекса в части организации питания, питьевого водоснабжения и подготовки работников, задействованных в обслуживании пассажиров, в том числе при реализации спецпроектов.

По итогам обсуждения руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту поручил главным государственным санитарным врачам по железным дорогам провести совместно с причастными службами ОАО «РЖД» обследования по контролю за содержанием систем заправки водой вагонов поездов с целью предотвращения несанкционированного доступа третьих лиц и минимизации угрозы биологической опасности. Компаниям-перевозчикам и организаторам питания поставлена задача обеспечить вагоны-рестораны бесперебойным электроснабжением в связи с использованием продукции глубокой заморозки.

Санитарно-эпидемиологическая безопасность на объектах пассажирского комплекса находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024