УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об открытии нового железнодорожного вокзала Восточный в г. Москве

29 мая 2021 г. впервые за последние 100 лет в истории г. Москвы открылся новый железнодорожный вокзал «Восточный», который объединяет Курское направление железной дороги, станции метрополитена и МЦК, создавая крупный пересадочный узел, давая возможность пассажирам, которые прибывают в Москву, быстрее добираться до места назначения.

С Курского вокзала на Восточный переведены «Ласточки» и «Стрижи», которые курсируют из Москвы в Нижний Новгород и в Иваново.

Кроме того, на новый вокзал «перекинут» транзитные поезда. Для поездов дальнего следования, которые будут прибывать на новый вокзал, задействуют третий главный путь МЦК.

Каждый день на вокзальный комплекс Восточный будут прибывать и отправляться 56 поездов дальнего следования, из них 20 – скоростных «Стрижей» и «Ласточек» в Нижний Новгород и Иваново.

 Восточный стал третьим вокзалом Москвы по количеству поездов дальнего следования (после Казанского и Ленинградского), он рассчитан на ежесуточный пассажиропоток свыше 24 тыс. человек.

В создании вокзального комплекса заложены новые подходы в обслуживании пассажиров.

Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды: 3 лифта и 4 эскалатора, пандусы и специальные заниженные кассы, индукционное оборудование для слабослышащих, тактильные указатели и мнемосхемы.

Работают специальные бактерицидные приспособления, предназначеные для обеззараживания эскалаторов.

В залах ожидания имеются детская игровая комната и комната матери и ребенка.

Пассажиры смогут воспользоваться USB-зарядками и банкоматами, на всей территории вокзала будут работать Wi-Fi, вендинговые автоматы.

 На вокзале расположен медицинский пункт, где помимо оказания первичной медицинской помощи, будет в круглосуточном режиме  проводиться вакцинация от COVID-19.

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024