УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Приказ № 179-орг от 28/08/2009 О мерах по предупреждению радиационных аварий

 

 

   
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
 
 
 
Приказ

28.08.2009 г. Москва № 179-орг
О мерах по предупреждению радиационных аварий
  В целях обеспечения радиационной безопасности населения, предупреждения радиационных аварий, во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.02.2009 № 11 «О представлении внеочередных донесений о чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера» и приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.08.2009 № 593 «О мерах по предупреждению радиационных аварий»
  
  ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту:
  1.1. Обеспечить своевременность сроков предоставления внеочередных донесений о чрезвычайных ситуациях санитарно-эпидемиологического характера.
  1.2. Обратить внимание на непредставление внеочередных донесений о чрезвычайных ситуациях санитарно-эпидемиологического характера при выявлении пищевой продукции, содержащей радионуклиды выше установленных нормативных уровней.
  1.3. Провести анализ отчетных данных о радиационных авариях, представленных в форме федерального государственного статистического наблюдения № 18 и радиационно-гигиеническом паспорте территории, обеспечить их сопоставимость.
  1.4. Обеспечить представление во внеочередных донесениях, направляемых в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, информации о мероприятиях, проведенных территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и филиалом ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» при ликвидации радиационной аварии.
  1.5. На основе анализа причин возникновения радиационных аварий – выявления источников ионизирующего излучения в партиях металлолома – разработать мероприятия на 2010 год по их профилактике.
  2. Главному врачу ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Ю.М. Артёменкову.
  2.1. Провести анализ причин возникновения радиационных аварий и представить в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту вместе с отчетом за 2009 год.
  2.2. Принимать все необходимые меры по ограничению облучения специалистов, осуществляющих контроль параметров ионизирующего излучения при ликвидации радиационной аварии.
  3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.А. Решетникова.

Ю.Н. Каськов

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024