УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Приказ № 182-орг от 03/09/2009 Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

 

 

   
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
 
 
 
Приказ

03.09.2009 г. Москва № 182-орг
Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности
  На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 06.08.09 № 01/11135-9-32, в целях реализации Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Постановления Правительства РФ от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
  ПРИКАЗЫВАЮ:
  
  1. Начальникам и заместителям начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечить информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей об адресе Управления и территориального отдела Управления, по которому должны направляться (представляться) уведомления.
  2. Возложить ответственность за прием, учет и ведение реестра уведомлений на бумажном и электронном носителях по установленной форме (приложение 1) на начальников и заместителей начальников территориальных отделов (приложение 2).
  При поступлении уведомления ответственным лицам осуществлять сверку соотношения содержания, а также полноты сведений в поступивших для учета уведомлениях и прилагаемых к ним документов с требованиями, установленными Правилами, при этом:
  - в случае установления несоответствий, незамедлительно информировать заявителя о невозможности регистрации уведомления и необходимости внесения недостающих для регистрации сведений, или документов;
  - при поступлении уведомления, подлежащего в соответствии с Правилами учету иными федеральными органами исполнительной власти, возвращать уведомление заявителю без регистрации с указанием реквизитов федерального органа исполнительной власти, в который такое уведомление должно быть направлено;
  - при поступлении уведомления, в котором содержится информация о филиалах, осуществляющих деятельность на территории другого субъекта Российской Федерации, вносить соответствующую информацию в реестр уведомлений и дополнительно информировать об этом территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, на территории которого филиал или представительство юридического лица осуществляет деятельность.
  3. По факту принятия уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности ответственные лица обязаны незамедлительно (в течение 1 суток) направить необходимые сведения в полном объеме на электронный адрес отдела организации надзора Управления Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  4. Начальнику отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (А.В.Волохо) обеспечить:
    4.1. контроль за соблюдением установленных в Правилах сроков внесения сведений и изменений в реестр;
    4.2.осуществление ведения сводного реестра уведомлений по Управлению Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на бумажном и электронном носителях, а также соблюдение сроков размещения сведений содержащихся в реестре на официальном сайте Управления;
    4.3. открытость и общедоступность сведений реестра;
    4.4. направление сведений из реестра с периодичностью раз в четыре дня в Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Информационно-методический центр «Экспертиза» Роспотребнадзора, по формату, разработанному указанным учреждением.
  
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  

Ю.Н. Каськов

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024