УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

совещания №14 от 28/10/2008

 
   
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
   

Протокол совещания №14
  от 28.10.2008  
г. Москва
 
Председательствовал:
Ю.Н. Каськов – руководитель Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
 
Присутствовали:
От Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту:
заместитель Руководителя С.С. Сурикова, и.о. заместителя руководителя Ю.А. Решетников; начальники отделов (заместители): В.А. Шунатова, С.А. Чеканов, А.Н. Виноградов, В.В. Гречишкин; консультант – А.А. Минеев.
 
ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»:
заведующая отделом ионизирующих и неионизирующих излучений – заместитель главного врача И.А. Тимофеева, заместитель главного врача по Московской железной дороги Н.Н. Косова, заведующая отделом аналитической работы и социально – гигиенического мониторинга по сети железных дорог Т.В. Меренкова, начальник планово-экономического отдела Н.Ю. Григорьева.
 
Повестка совещания:      
Об основных направлениях деятельности и планировании работы на 2009 год.
(Ю.Н. Каськов, Н.Н. Косова, И.А. Тимофеева, А.А. Минеев, Т.В. Меренкова, С.А. Чеканов, С.С Сурикова, А.Н. Виноградов, В.А. Шунатова, В.В. Гречишкин, Ю.А. Решетников; Ю.Н. Каськов).
 
   В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 23.10.2008 года № 397 «Об утверждении основных направлений деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2009 год» необходимо разработать основные направления нашей деятельности, с учетом которых подготовить планы работы на 2009 г.
   Отметить, что  основные направления деятельности должны быть разработаны с учетом специфики нашей деятельности и основных направлений деятельности Роспотребнадзора.
   Особо обратить внимание начальников отделов Управления, что  в плане работы должны быть определены мероприятия, имеющие реальное решение,  для возможного включения в план работы Роспотребнадзора и рассмотрения на Коллегии Роспотребнадзора.
   Мероприятия плана работы на 2009 г. должны основываться на данных социально-гигиенического мониторинга за факторами, влияющими на здоровье железнодорожников, пассажиров за 2008 г.
    Планы контрольно - надзорных мероприятий территориальных отделов должны быть объединены в сводный план по Управлению и размещены на сайте Управления.
    Принять к сведению предложения ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»:
-  о подготовке единого плана Управления и ФГУЗ;
-  изменения установленной формы плана;
- подготовке дополнений в методические рекомендации, утвержденные Приказом Роспотребнадзора от 10.10.2008  №  368 «Об утверждении  методических рекомендаций «Примерные нормативы деятельности органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях бюджетирования, ориентированного на результат» по объектам железнодорожного транспорта.
Решили:
   1. Заместителю начальника отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту А.Н.Виноградову подготовить и направить в территориальные отделы Управления и ФГУЗ Приказ «Об утверждении основных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на 2009 г.».
Срок: до 01.11.2008 года.
   2. Начальникам отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту представить предложения:
   2.1. О мероприятиях для возможного включения в план работы Роспотребнадзора.
Срок: до 15.11.2008 года.
   2.2. О вопросах для рассмотрения на Коллегии Роспотребнадзора.
Срок: до 15.11.2008 года.
  3. Консультанту отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту А.А.Минееву обеспечить обобщение плана контрольно-надзорных мероприятий по сети железных дорог на 2009 год с размещением на сайте Управления.
Срок: до 20.12.2008 года.
 4.Главному врачу ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Ю.М.Артеменкову  обеспечить представление в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проекта письма «О внесении дополнений в методические рекомендации Роспотребнадзора «Примерные нормативы деятельности органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях бюджетирования, ориентированного на результат» по объектам железнодорожного транспорта с необходимыми обоснованиями.
Срок: до 31.10.2008 года.
 
 
Председатель                                                                                                                                                                          Ю.Н. Каськов
 
 
Протокол вела                                                                                                                                                                         О.В. Ряховская

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024