УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О завершении модернизации вокзального комплекса станции Ачинск Красноярской железной дороги

 
 

На Красноярской железной дороге завершена масштабная модернизация вокзального комплекса станции Ачинск, включающая капитальный ремонт фасада здания и надземного пешеходного моста, соединяющего платформы с залом ожидания.

На вокзале введена в эксплуатацию досмотровая зона, проведено ограждение платформ и перрона, смонтирована новая система видеонаблюдения – с ее помощью в режиме онлайн фиксируется все происходящее на территории вокзального комплекса. Каждый пассажир, посетитель или сотрудник вокзала при входе в здание проходит процедуру входного контроля, посещение в здание вокзального комплекса и на пассажирские платформы осуществляется только через центральный вход и пригородный зал.

Для удобства маломобильных групп населения вокзал оборудован средствами визуальной и тактильной информации, работает касса дальнего следования с пониженными окнами, лестничные марши между первым и вторым этажами на конкорсе и в пригородном зале оборудованы подъемниками.

В главном зале ожидания и пригородном зале установлено пять новых электронных табло, информирующих о прибытии и отправлении поездов.

Кроме того, в ходе ремонтных работ полностью обновлены внутренние интерьеры и витражные конструкции вокзала.

Фасад вокзала Ачинск украсили часы со светодиодным циферблатом, которые транслируют четкое изображение в любое время суток, изготовленные по специальному проекту, с учетом климатических особенностей регионов Сибири, показывающие точное местное время, температуру воздуха и дату.

              На завершающем этапе реализации комплексного проекта обновлена привокзальная площадь. На ее территории разбит сквер, уложена новая тротуарная плитка, установлены лавочки, обустроена стоянка для пассажирского транспорта и специальная площадка для посадки и высадки маломобильных групп населения.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024