УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении контрольно – надзорных мероприятий в период подготовки празднования 70-летия Победы

 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводятся контрольно-надзорные мероприятия за организацией подготовки и перевозки железнодорожным транспортом участников и ветеранов Великой Отечественной войны к местам организованного празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и обратно.
 Продолжаются внеплановые проверки в отношении объектов ОАО «Российские железные дороги», АО «Федеральная пассажирская компания», арендаторов вагонов-ресторанов и иных хозяйствующих субъектов, с применением лабораторно- инструментальных исследований.
 Для перевозки ветеранов в схемах пассажирских поездов используются вагоны последних лет постройки: вагоны, оборудованные туалетными комплексами замкнутого типа, системами кондиционирования воздуха. В состав поездной бригады включены проводники с соответствующим опытом работы. Перед отправлением проводятся постоянно действующие комиссии по приемке пассажирских поездов с участием сотрудников Управления, выявленные нарушения, устраняются до отправки пассажирских поездов в рейс.
 Особое внимание уделяется готовности поездов Памяти, которые начали следовать по маршрутам 14 железных дорог, посвященные к 70-ю Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.
 Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия проводятся во взаимодействии с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту".
 Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024