УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О совместном селекторном совещании по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при осуществлении перевозок детских организованных групп в период летней оздоровительной кампании 2015 года

 

 21.05.2015 состоялось совместное селекторное совещание АО "Федеральная пассажирская компания", Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту" о готовности к перевозкам организованных групп детей в период летней оздоровительной кампании 2015 года.
 В работе приняли участие главные государственные санитарные врачи по железным дорогам, начальник отдела надзора за пассажирскими перевозками и санитарной охраны территории, представители управлений АО «Федеральная пассажирская компания», главные врачи Дорожных филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».
 Генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания" М.П. Акулов доложил о готовности компании к летним пассажирским перевозкам и поручил неукоснительно исполнять руководителям подразделений требования санитарного законодательства и закона в сфере защиты прав потребителей.
 Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськов определил ключевые направления совместной деятельности и ответственности хозяйствующих субъектов в период подготовки и проведения перевозок организованных групп детей железнодорожным транспортом в период летней оздоровительной кампании 2015 года. Особо отмечена актуальность и значимость пассажирских перевозок детских организованных коллективов на отдых в Крымский Федеральный округ.
 Во исполнение приказа Роспотребнадзора от 25.02.2015 № 128 «О проведении внеплановых проверок в период подготовки и проведения оздоровительной кампании 2015 года» и Постановления главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 28.04.2015 № 1 «О санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных детских групп железнодорожным транспортом» даны поручения хозяйствующим субъектам участвующим в перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом по обеспечению:

 

  • - подготовки в рейс и содержания в пути следования пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов в соответствии с требованиями санитарных правил;
  • - заправки пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов доброкачественной питьевой водой;
  • - исправной работы установок обеззараживания воздуха в вагонах;
  • - организации горячего питания в вагонах-ресторанах;
  • - проведения дезинфекционной обработки пассажирских вагонов.

 Участники совещания в своих докладах подтвердили готовность пассажирского комплекса к перевозке организованных групп детей в период летней оздоровительной кампании 2015 года.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024