УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в Первом открытом форуме Московской межрегиональной транспортной прокуратуры



 26 октября 2016 состоялся Первый открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросу «Актуальные проблемы государства и общества в области обеспечения безопасности на транспорте и транспортной безопасности. Соблюдение прав предпринимателей» с участием представителей органов прокуратуры, государственных органов власти, ОАО «Российские железные дороги», научных, образовательных и общественных организаций.
 
 С докладом «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности в период массовых перевозок железнодорожным транспортом, соблюдение прав потребителей при планировании контрольно - надзорных мероприятии» выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов.
 
 Отмечено, что обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозках организованных групп детей уделяется особое внимание в деятельности органов и учреждений Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. Основные контрольно - надзорные мероприятия за перевозкой железнодорожным транспортом организованных групп детей проводятся в период летних каникул и Новогодних праздников.
 
 В докладе отмечено, что применение риск - ориентированного подхода при организации государственного надзора в области обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и защиты прав потребителей позволяет снизить административную нагрузку на хозяйствующие субъекты, обеспечить проведение контрольно - надзорных мероприятий пропорционально потенциальному риску причинения вреда для здоровья пассажиров и работников железнодорожной отрасли, повысить эффективность проверок.
 
 Подобные форумы позволяют вести открытые многовекторные дискуссии, обсудить на экспертном уровне существующие проблемы, выработать и согласовать единую сбалансированную позицию органов законодательной и исполнительной власти с учетом пожеланий и предложений бизнес структур в контексте правового регулирования и соблюдения прав предпринимательства.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024