УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в видеоконференции ОАО «РЖД»

 
 25.04.2018 Директором по пассажирскому комплексу ОАО «РЖД» Д.В. Пеговым проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросу готовности объектов пассажирского комплекса к летним перевозкам 2018 года.
 
 В совещании приняли участие Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов, начальники территориальных отделов Управления, заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» С.Д. Кривуля, главные врачи дорожных филиалов ФБУЗ, причастные службы ОАО «РЖД», АО «ФПК», Главное управление на транспорте МВД России, Центральная дирекция здравоохранения ОАО «РЖД, ОАО «Центральная ППК», 24 пригородные пассажирские компании.
 
 Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н.Каськов выступил с докладом «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом в период летней оздоровительной кампании 2018 года», в котором отметил, что за период 2017 года органами и учреждениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечен контроль за перевозкой 9 420 организованных групп детей в количестве 316 688 человек. Случаев эпиднеблагополучия не зарегистрировано. В рамках контрольно-надзорных мероприятий, динамического наблюдения обследовано 3 502 объекта пассажирского комплекса, задействованных при перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно.
 
 В 2018 году поездами АО «ФПК» планируется перевезти к местам летнего отдыха около 480 тыс. детей, наибольший объем перевозок детей в Московском (154 тыс.), Северном (49 тыс.), Уральском (62 тыс.), Горьковском (20 тыс.) филиалах АО «ФПК». Для обеспечения детских перевозок будет сформировано 29 специальных составов, назначено свыше 185 рейсов поездов.
В рамках подготовки к летним перевозкам 2018 года необходимо уделить особое внимание к организации питания детей в пути следования, поставщикам продуктов питания в вагоны-рестораны, обследованию персонала на кишечные вирусные инфекции.
 
 С целью снижения эпидемиологических рисков на объектах пассажирского комплекса даны предложения АО «ФПК» об обеспечении доброкачественной питьевой водой, оборудовании пассажирских вагонов, предназначенных для перевозки ОГД системами по обеззараживанию воздуха
 и воды, по проведению гигиенической подготовки и обучения специалистов клининговых компаний по вопросам дезинфекции, дезинсекции подвижного состава, камерной дезинфекции съемного мягкого инвентаря, экипировки вагонов.
 
 Отмечена высокая готовность пассажирского комплекса к перевозкам в летний период организованных групп детей.
 
 Намечен комплекс мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей в предстоящий период летней оздоровительной кампании 2018 года и болельщиков в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
 Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024