УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О совещании по готовности пассажирского комплекса к зимним перевозкам




 28.11.2018 в Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту состоялось совещание «О задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря 2018 года, реализации проектов «Великий Устюг - родина Деда Мороза» и «Берендеево царство-родина Снегурочки» в период зимних школьных каникул» с   участием  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»,  ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора, Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД», Центральной дирекции здравоохранения-филиала ОАО «РЖД», АО «Федеральной пассажирской компании», Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», Дирекции скоростного сообщения филиала ОАО «РЖД», Центральной дирекции по тепловодоснабжению-филиала ОАО «РЖД», ОАО «Железнодорожная торговая компания» и представителей бизнес структур, задействованных в обеспечении перевозок и  питания организованных детских групп.
 
 Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н.Каськов выступил с докладом, в котором отметил, что в период зимних школьных каникул 2017-2018 органами и учреждениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечен контроль за перевозкой 1375 организованных групп детей в количестве 60 347 человек, в том числе  за 56 делегациями 2 467 детьми, прибывшими из субъектов Российской Федерации для участия в Кремлевской  ёлке.
 
 В рамках  контрольно-надзорных мероприятий, динамического наблюдения специалистами Управления обследовано 1217 объектов пассажирского комплекса. При перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом для участия в новогодних мероприятиях случаев эпиднеблагополучия  не зарегистрировано.
 
 В своем  докладе Ю.Н. Каськов обозначил актуальные вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в период массовых зимних  перевозок 2018-2019 года. Особое внимание  уделено  организации питания детей в пути следования, обеспечением доброкачественной питьевой водой.
 
 С целью снижения рисков возникновения эпиднеблагополучия на объектах пассажирского комплекса даны предложения   АО «Федеральная пассажирская компания» по обеспечению исправной работы систем обеззараживания воздуха и воды, водоснабжения, канализации, вентиляции пассажирских вагонов, по созданию условий для организации полноценного горячего  питания детских организованных коллективах в вагонах-ресторанах, работу технологического и холодильного оборудования.
 
 По итогам совещания отмечена высокая готовность пассажирского комплекса к перевозкам в зимний период 2018-2019 года.
 
 Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 
 
{vsig}foto_28_11_2018{/vsig}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024