УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О сетевом совещании ОАО «РЖД» по итогам летних пассажирских перевозок

 

04.10.2022 года в г. Сочи состоялось сетевое совещание работников пассажирского блока по итогам летней перевозочной кампании  с участием генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД О.В. Белозерова.

За летний период  перевезено железнодорожным транспортом 56,7 млн. пассажиров, в том числе в сообщении с курортами Черноморского побережья 10,4 млн.

С докладом выступил Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов, в котором отметил, что  летняя оздоровительная кампания 2022 года, как и в предыдущие два года была сопряжена с рисками распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.  Участниками перевозочного процесса были в полном объеме реализованы все предложения Постановления главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 16.05.2022 №3 «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом в   период летней оздоровительной кампании 2022 года  в условиях сохраняющихся  рисков распространения COVID-19». В период подготовки  к перевозке организованных групп детей было  уделено  особое внимание  обследованию работников поездных бригад и вагонов-ресторанов на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, на кишечные вирусные инфекции,   проведению иммунизации, как в рамках Национального календаря профилактических прививок, так и по эпидемиологическим показаниям против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Управлением проведен контроль за перевозкой 7196 организованных групп, с количеством более 400 тыс. детей. Осуществлялся мониторинг готовности подвижного состава выделенного под  перевозку детей, организован лабораторный контроль качества питьевой воды, пищевой продукции  и готовых рационов. Всего исследовано 4500 проб воды из пассажирских поездов и водозаправочных колонок на микробиологические и санитарно-химические показатели. Осуществлялся контроль за организацией питания детей в пути следования, за поставкой продуктов питания в вагоны-рестораны.

По итогам совещания дана положительная оценка работы пассажирского комплекса в период массовых летних перевозок 2022 года.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024