УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об основных итогах 2-й оздоровительной смены 2017 года


 Во 2 смену летней оздоровительной кампании 2017 года по сети железных дорог функционировало 73 ЛОУ, в которых отдохнуло 19 537 детей. По итогам отдыха детей во второй смене выраженный оздоровительный эффект составил 93,7%.
 
 В третьей смене запланирован отдых 13 957 детей.
 
 В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении 73 ЛОУ проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей с использованием лабораторно-инструментальных методов исследования. Особое внимание уделялось организации питания, контролю за условиями размещения детей и подростков, контролю за материально-техническим оборудованием оздоровительных учреждений, контролю за организацией водоснабжения.
 
 При проведении контрольно-надзорных мероприятий отобрано и исследовано 2383 пробы пищевых продуктов, готовых блюд и продовольственного сырья, 2246 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.
 
 Оздоровительными лагерями и учреждениями отдыха заключены договора  на проведение дератизационных, дезинфекционных и дезинсекционных обработок. Противоклещевые мероприятия проведены на всей подлежащей обработке территории лагерей, с учетом повторных обработок между сменами обработано против клещей 837,73 га.
 
 Групповые инфекционные заболевания, случаи присасывания клещей и травмы во вторую смену летней оздоровительной кампании 2017 года в оздоровительных учреждениях и учреждениях отдыха ОАО «РЖД» не регистрировались.
 
 По результатам выявленных в ходе проведения проверок нарушений возбуждено 118 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц. По состоянию на 28.07.2017 вынесено 97 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 262 134 рублей. Виновным лицам даны предписания об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписаний остается на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024