УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

В Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту организуется «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

 

 
 В Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее – Управление), его территориальных отделах, консультационных центрах и пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии
по железнодорожному транспорту» (далее – ФБУЗ)  в период с 14 мая 2018 года по 20 мая 2018 года организуется работа «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
 
 Интересующие вопросы можно задать по телефону  8-499-623-36-04.
 
 Время работы «горячей линии»:
понедельник-четверг   –     с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:30 МСК;
пятница –     с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 МСК;
суббота-воскресенье    –     выходной.
 
 Адреса и телефоны территориальных отделов Управления размещены на сайте в разделе «Об Управлении/Структура», а адреса и телефоны консультационных центров и пунктов – на сайте ФБУЗ в разделе «Услуги/Консультативная помощь».
 
 В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту напоминает известные способы заражения ВИЧ-инфекцией:
  • - инфицированная донорская кровь;
  • - совместное использование медицинского инструментария;
  • - от ВИЧ-инфицированной матери ребенку;
  • - половой контакт с ВИЧ-инфицированным.
     
 В настоящее время основным действенным способом предотвращения распространения ВИЧ-инфекции является ее профилактика. Выделяют следующие основные профилактические меры:
  • - просвещение людей в области профилактики ВИЧ-инфекции;
  • - профилактика полового пути заражения;
  • - профилактика парентерального (попадания вируса в кровь) пути заражения. Обследование доноров крови на наличие антител к ВИЧ; ограничение показаний к переливанию продуктов и препаратов крови; исключение инъекционного употребления наркотических веществ;
  • - применение одноразового или стерильного инструментария для медицинских процедур, связанных с нарушением целостности кожных покровов;
  • - использование обеззараженных или собственных инструментов для проведения косметических процедур (маникюр, педикюр, пирсинг, татуировка и др.), связанных с возможным повреждением кожи и слизистых оболочек. Прокалывание ушей, нанесение татуировок следует проводить в специальных кабинетах медицинских учреждений. Использование индивидуальных предметов личной гигиены (бритвенные, маникюрные принадлежности).
  • - профилактика вертикального (от матери к ребенку) пути передачи. Проведение добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию беременных женщин с консультированием до и после обследования; назначение специфических лекарственных препаратов матери до и во время родов, а также ребенку после рождения; искусственное вскармливание новорожденных.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024