УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О ходе иммунизации против гриппа

 
 

          Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) по сети железных дорог на 39 неделе 2019 года (с 23 по 28 сентября) остается спокойной.

         По сети железных дорог продолжается кампания по иммунизации работников и прикрепленного населения против сезонного гриппа. По состоянию на 27.09 2019 привито 181711 человек (21,4% от плана), в том числе 102230 работников ОАО «РЖД» (23,5% от плана).

         Пройти вакцинацию в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) можно в прививочных кабинетах государственных бюджетных учреждений здравоохранения по месту жительства. Для работников ОАО «РЖД», АО «ФПК» прививочная кампания проходит также в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС), и привиться можно в прививочных кабинетах негосударственных и частных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД».

         В текущем эпидсезоне вакцинация проводится высокоэффективными вакцинами отечественного производства: «Совигрипп», «Ультрикс», «Флю-м, «Ультрикс Квадри» и другими вакцинами. Одновременно с вакцинацией против гриппа можно привиться вакциной против пневмококковой инфекции (профилактика внебольничных пневмоний) и другими совместимыми вакцинами.

         В целях обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в крупных городах России организованы мобильные прививочные пункты. Информация о расположении мобильных прививочных пунктов и времени их работы размещена на сайтах городских Департаментов здравоохранения. Для прохождения вакцинации понадобится паспорт гражданина Российской Федерации.

         Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ, ход кампании по вакцинации против сезонного гриппа находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024