УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту продолжает проводить работу по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации.

При проведении в период с 24 ноября 2021 года по 07 декабря 2021 года плановой выездной проверки ОАО «РЖД»,  в лице Юго-Восточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений - структурного подразделения Юго- Восточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД», Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в лице Юго-Восточного территориального отдела Управления (далее – ЮВТО) установлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения со стороны ООО  «ПрофитКлин» (осуществляющего по договору с ОАО «РЖД» влажную уборку, дезинфекцию помещений железнодорожных станций, а также обеспечение моющими, дезинфицирующими средствами, уборочным инвентарем), выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), представляющей опасность для окружающих, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Установлены факты нарушения проведения мероприятий по текущей дезинфекции и влажной уборке помещений на ст. Платоновка, ст. Курбатово, ст. Масловка и др.

По фактам выявленных нарушений ЮВТО составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «ПрофитКлин». Материалы административного дела переданы для рассмотрения и вынесения постановления об административном правонарушении в Замоскворецкий районный суд города Москвы.

Постановлением по делу об административном правонарушении Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 31.03.2022 по делу №5-249/2022, судом юридическое лицо ООО «ПрофитКлин» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ и назначено административное наказание, в виде административного штрафа в размере 200.000 (двухсот тысяч) рублей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАМОСКВОРЕЦКОГО РАЙОННОГО СУДА

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024