УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обязало владельца ресторана «Железнодорожный» устранить нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства


 12.09.2016 в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее – Управление) поступило обращение гражданина по факту нарушения требований санитарных правил в ресторане «Железнодорожный» на железнодорожной станции Тайшет Восточно - Сибирской железной дороги.
 
 15.09.2016 при проведении административного расследования Управлением установлено, что индивидуальный предприниматель допустила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, не обеспечив выполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в специально оборудованных местах: в ресторане, в том числе, при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.
 
 По выявленным нарушениям Управлением составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», на основании которого 09.11.2016 Тайшетским городским судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначено административное наказание, в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток.
 
 Кроме того, Управление, с целью устранения выявленных нарушений, предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний (отравлений) людей выдало предписание.
 
 Указанное предписание владельцами ресторана «Железнодорожный» не исполнялось в полном объеме.
 
 Данный факт послужил основанием для обращения Управления в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга потребителей, с требованием обязать владельца ресторана «Железнодорожный» устранить нарушения требований санитарно - эпидемиологического законодательства, выявленные при проведении административного расследования.
 
 Решением Тайшетского городского суда Иркутской области от 19.01.2017 требования Управления удовлетворены в полном объеме.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024