УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Судом удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту к ОАО «РЖД» по обеспечению потребителей доброкачественной питьевой водой



 
 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту (далее – Управление) обратилось с исковым заявлением к ОАО «РЖД» о возложении обязанности по доведению качества питьевой воды (микробиологические показатели) до соответствия требованиям Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам 2.1.4.1074-01. 2.1.4. «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (далее - СанПиН).
 
 В ходе контрольно-надзорных мероприятий Управлением выявлено, что ОАО «РЖД» (Могочинский территориальный участок Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД») на сновании соответствующего положения оказывает услуги водоснабжения потребителям, на основании договоров производит отпуск питьевой воды населению, а также обеспечивает эксплуатацию, текущее содержание, техобслуживание, ремонт и контроль за состоянием объектов теплоснабжения и водоотведения ОАО «РЖД».
 
 При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что подаваемая в разводящую сеть питьевая вода не отвечает требованиям СанПин по микробиологическим показателям.
 
 Решением Могочинского районного суда Забайкальского края от 07.12.2017 № 2-433/2017 исковое заявление Управления удовлетворено в полном объеме.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024