УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту продолжает борьбу с некачественной продукцией на станции Поворино Юго-Восточной железной дороги



 27.03.2018 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Юго-Восточный территориальный отдел) (далее – Управление) составлен протокол об административном правонарушении, о том, что индивидуальный предприниматель Трофимова С.В.  не уплатила административный штраф, в размере двадцать тысяч рублей, в установленный законом срок, по постановлению по делу об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Часть 1 статьи 14.43 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.
 
 Согласно требованиям пункту 5 статьи 32.2 КоАП РФ орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания в виде штрафа, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, рассмотревшего дело об административном правонарушении, обязано составить протокол об административном правонарушении, предусмотренный частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 
 Во исполнение требований КоАП РФ Управлением составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены в мировой суд, для рассмотрения.
 
 Управлением, при совместной работе с органами внутренних дел, приняты меры по доставлению индивидуального предпринимателя в мировой суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.
 
 Постановлением мирового судьи судебного участка №1 в Поворинском судебном районе Воронежской области индивидуальный предприниматель - Трофимова С.В. признана виновной в совершении административного правонарушении предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 (пятьдесят) часов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024