УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Итоги «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

В Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) и его территориальных отделах,  консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее – ФБУЗ) в период с 20 июня по 01 июля 2022 г. проведена Всероссийская «горячая линия» по «Туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом». 

 

Специалистами Управления, консультационных пунктов  ФБУЗ проведена   51 консультация.

 

Наибольшее количество вопросов касались эпидемиологической обстановки и инфекций, регистрируемых за границей  (29,4%), необходимости вакцинации против  COVID -19 для выезда за границу по туристической путевке (23,5%), прочих вопросов, касающихся прав потребителей при получении туристических услуг, правил безопасного поведения на отдыхе (15,7%).

 

В период действия «горячей линии» распространено 70 памяток на темы «Туристические услуги и инфекционные угрозы за рубежом», «Осторожно холера», «Профилактика кишечных инфекций» и  другие.

 

В ходе «горячей линии» обращения граждан, касающиеся нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, в Управление не поступали.

 

Напоминаем, что в круглосуточном режиме без выходных дней можно проконсультироваться по телефонам Единого консультационного центра Роспотребнадзора   по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024