УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Контроль за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту осуществляет контроль за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий.

За 6 м-в 2022 г. проверено 13 объектов, реализующих  кондитерские изделия, и 17 объектов, реализующих хлебобулочные изделия.

Исследованы 2 пробы кондитерских изделий  по микробиологическим показателям и 30 проб хлебобулочных изделий, в том числе  по микробиологическим показателям 8 проб, по санитарно-гигиеническим - 17 проб, паразитологическим - 2 пробы, маркировке - 11 проб.

Нарушения санитарного законодательства Российской Федерации не выявлены.

При покупке хлебобулочных и кондитерских изделий необходимо обращать внимание на внешний вид продукции, упаковку, маркировку.

Не допускается реализация продукции с нарушением целостности упаковки, с отсутствием даты выработки (для тортов и пирожных с указанием часа выработки) и срока годности, а также при нарушении температурных режимов хранения.

Необходимо помнить, что по истечении срока годности продукция непригодна для использования по назначению, а употребление недоброкачественной продукции может нанести вред здоровью.

При покупке хлебобулочных изделий следует отдавать предпочтение изделиям из цельнозерновой муки, обогащенным микронутриентами, с повышенным содержанием пищевых волокон и с использованием различных зерновых  добавок. Такой хлеб полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, незаменим для людей, контролирующих свой вес.

Напоминаем, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Доступ в информационный ресурс ГИР ЗПП обеспечивается по ссылке zpp.rospotrebnadzor.ru.

 

 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024