УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О «Всемирном дне чистых рук»

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) информирует, что 15 октября ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Генеральной ассамблеи ООН совместно с ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) отмечается «Всемирный день чистых рук».

По данным  ЮНИСЕФ острые респираторные и кишечные  инфекции ежегодно становятся причиной гибели более 3,5 млн. детей в возрасте до пяти лет. Мытьё рук с мылом при возвращении домой из общественных мест или после поездки в общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний  более чем на 40%, а респираторных инфекций - почти на 25%.

Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

Управление напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо уделять гигиене рук особенное внимание.

Мытье рук с мылом - это самое эффективный и самый доступный способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких как холера, лихорадка Эбола, шигеллез, атипичная пневмония, гепатит Е и другие.

 Мытье рук может уменьшить острые кишечные заболевания на 30-48%, снизить количество острых респираторных инфекций на 20%.

 Процедура мытья рук должна стать естественной привычкой для каждого человека, и прививать ее необходимо с самого детства.

 Чтобы обезопасить себя необходимо мыть руки: после прихода с улицы; перед приготовлением и приемом пищи; после прикосновения к сырому мясу и рыбе; после посещения туалета; ·после чихания или очищения носа; после посещения общественного места, особенно после поезда и общественного транспорта; после контакта с предметами, являющимися потенциальными переносчиками инфекций, прежде всего денежными купюрами.

    Помните, что чистые руки - это одна из основ здорового образа жизни.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024