УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Открылся новый транспортно-пересадочный узел в г. Казани

 

13 октября 2022 г. в  г. Казани (Республика Татарстан) состоялось открытие нового транспортно-пересадочного узла (далее - ТПУ) для пассажиров поездов дальнего следования и пригородного сообщения

Построены новое двухэтажное здание ТПУ общей площадью более 720 кв. м и турникетный павильон для пассажиров пригородных поездов, а также произведена реконструкция пассажирских платформ и пешеходного тоннеля.

Здание отвечает современным стандартам комфорта и безопасности: оборудовано системами пожарной автоматики, охранного видеонаблюдения и информирования пассажиров.

Особое внимание при строительстве было уделено созданию безбарьерной среды и адаптации функциональных зон для маломобильных пассажиров: входные группы и помещения оборудованы пандусами, имеется лифт, установлено индукционное оборудование и напольные тактильные элементы, обустроена касса с заниженным окном и специальная санитарная комната.

В здании ТПУ для пассажиров установлены эргономичные посадочные места с розетками и USB-разъемами для зарядки гаджетов, везде действует бесплатная сеть Wi-Fi с информационно-развлекательной системой (ИРС), работают автоматические аромамашины, в санитарных комнатах установлено современное бесконтактное оборудование.

Кассовые окна обеспечены переговорными устройствами «Пассажир-кассир», а также оснащены smart-стеклами с изменяющейся светопропускной способностью (во время работы кассира становятся прозрачными).

Платформы оборудованы пандусами для маломобильных граждан, инновационными погодными модулями со светодиодным освещением внутри.

В рамках ремонта пешеходного тоннеля установлена система светодиодного освещения. Для безопасности пассажиров переход также оснащен камерами видеонаблюдения.

На прилегающей территории установлены информационные табло и погодные модули.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024