УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О результатах надзора за соблюдением антитабачного законодательства

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) осуществляет контроль (надзор) за соблюдением требований Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», принятый в Российской Федерации в развитие Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака, который регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Должностными лицами Управления за 9 месяцев  2022 г. проверены  8 объектов, осуществляющих торговлю табачной продукцией, в том числе проведены  3 плановые проверки, 1 – внеплановая, 1 - административное расследование, 3 – совместных мероприятия (с органами прокуратуры, ЛО ГУТ МВД России). Проинспектировано 6000 пачек табачной продукции. Нарушения выявлены на 3 проверенных объектах, осуществляющих торговлю табачными изделиями.  

В результате контрольно-надзорных мероприятий по фактам выявленных нарушений возбуждены 4 административных производства; привлечены к административной ответственности должностные лица  и граждане по ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление продолжает осуществлять надзор за соблюдением Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и напоминает, что в организме человека нет ни одного органа или системы, на которые бы не оказывал вредного влияния табачный дым и его составные части.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024