УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О сроках продажи проездных документов на поезда дальнего следования

В связи с проведением работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле временно сокращено время открытия предварительной продажи билетов с 90 до 45 суток до даты отправления для пассажирских поездов дальнего следования, курсирующих на Ленинградском, Казанско-Рязанском, Киевском, Горьковском направлениях Московской и Октябрьской железных дорог.

Сокращение открытия предварительных продаж не противоречит Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа  железнодорожным транспортом, утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 №473, в соответствии с которыми продажа проездных документов (билетов) на поезда дальнего и местного следования осуществляется в следующие сроки: от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования или оборота поезда.

С целью повышения качества обслуживания пассажиров и для повышения доступности перевозок с декабря 2016 года ОАО «Российские железные дороги» увеличило сроки резервирования билетов.

При наличии технической возможности продажа билетов на часть поездов (в прямом или обратном направлении маршрута) может открываться по штатной схеме – за 90 суток до отправления.

На официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам/Информация/ Время открытия продажи билетов» размещена актуальная информация об открытии продажи проездных документов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024