УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рекомендациях, как сохранить здоровье детей во время отдыха

 Лето традиционно становится сезоном путешествий и активного отдыха с детьми. Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту напоминает как сохранить здоровье детей, избежать отравлений, травм и несчастных случаев.

Во многих регионах России сохраняется тёплая погода и отдых у воды остается актуальным. При выборе места для отдыха и купания, обязательно уточните на сайте Управления Роспотребнадзора, пригоден ли водоем для водных процедур. Во время купания дети младшего возраста должны всегда оставаться под присмотром взрослых.

Длительное воздействие прямых солнечных лучей опасно ожогами кожи, и возникновением злокачественных заболеваний кожи (меланома). Тепловой удар представляет серьёзную опасность для детского организма. Одежда ребенка должна быть лёгкой, светлой, свободной и не стесняющей движений. Рекомендуется использовать головной убор (панама, кепка, шляпа); не находиться на солнце с 12-16 часов дня, использовать это время для отдыха в помещении или находитесь в тени; использовать солнцезащитные средства, соответствующие типу кожи, возрасту и ультрафиолетовому индексу.

При появлении симптомов перегрева (тошнота, рвота, головокружение, слабость, учащение сердцебиения, покраснение кожных покровов)  необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Фрукты и овощи необходимо приобретать в магазинах, избегайте покупки с рук.  Перед употреблением хорошо вымойте фрукты и овощи. Рыбу, моллюсков, мясо употребляйте только в термически обработанном виде. Для питья используйте безопасные напитки – в производственной упаковке, кипяченую воду, чай.

Для предотвращения укусов комаров используйте репелленты, наносить которые необходимо согласно инструкции, указанной на этикетке. Обратите внимание, что некоторые репелленты предназначены для нанесения на кожные покровы, другие разрешено наносить только на одежду.

Защита от клещей заключается в правильно подобранной одежде светлого цвета, которая должна максимально закрывать тело (брюки, носки, кофта с длинными рукавами и плотными манжетами, головной убор), минимальные контакты с травой, полевыми букетами, регулярный осмотр себя и ребёнка на наличие клещей.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024