УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Роспотребнадзор принимает школы к новому учебному году.

В новом 2023/2024 учебном году 1 сентября по сети дорог откроют свои двери 26 общеобразовательных организаций, за парты сядут 8,4 тысячи учеников, из них 869 первоклассников.

В одну смену запланирована работа 23 школ (88,5%), в две смены - 3 школы с количеством детей на Свердловской, Восточно-Сибирской, Забайкальской железных дорогах.

В течение лета в образовательных учреждениях идет интенсивная подготовка помещений к началу учебного года: проводятся текущие ремонты, проверяются работоспособность и надежность различных инженерных систем и коммуникаций, завершается благоустройство территорий.

На особом контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) стоит вопрос подготовки пищеблоков к работе (исправность и достаточность технологического оборудования, кухонной и столовой посуды, работа системы вентиляции и пр.).

Во всех школах питание детей осуществляется самостоятельно, без привлечения сторонних организаций: питание учащихся организуется в столовых на базе школ, приготовление блюд будет осуществляться на собственных пищеблоках, работающих на сырье.

В настоящее время во всех школах полностью решена проблема горячего питания учащихся 1 - 4 классов, они на 100% охвачены горячим питанием.

Для учащихся 5 - 11 класса также организовано горячее питание.

Кроме того, во всех школах созданы условия для приема пищи детей, требующих индивидуальный подход в питании.

В 2023/2024 учебном году работа общеобразовательных организаций будет продолжена в соответствии с Санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»: школы обеспечены оборудованием для обеззараживания воздуха, дезинфицирующими средствами, антисептиками для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (маски) для обслуживающего персонала и работников столовых, термометрами.

Работники общеобразовательных учреждений и работники пищеблоков в плановом порядке проходят медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Вопрос готовности школ к новому 2023/2024 учебному году находится на контроле Управления.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024