УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

11 сентября празднуется Всероссийский день трезвости

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 г. в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 г. этот день стал официальным праздником.

В современной России День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября с 2014 г., основной целью праздника является привлечение внимания всех людей к проблеме алкоголизма. В этот день активно распространяется антиалкогольная реклама, проводятся общественные мероприятия, направленные на распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганде здорового образа жизни.

Алкогольная зависимость одна из самых больших проблем современного общества. Сегодня эта проблема существует даже у подростков.  

По определению Всемирной организации здравоохранения, алкоголизм характеризуется вынужденным потреблением спиртных напитков в пределах психической и физической зависимости и выражается в относительно постоянном, непрерывном или периодическом их потреблении с постепенным повышением переносимости, а с углублением болезни - развитием расстройств на психическом и физическом уровнях.

Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг стран по употреблению алкоголя населением. Россия находится на 4 месте: на одного жителя приходится около 15 литров спирта в год.

Частое явление – это отравление этанолом, вследствие употребления суррогатов алкоголя и других некачественных, дешевых спиртосодержащих продуктов.

Важно помнить, что алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди.

День трезвости – праздник, который следует проводить, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

Берегите свое здоровье, откажитесь от употребления алкоголя!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024