УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах проведения «горячей линии» к Всемирному дню прав потребителей

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление), территориальными отделами Управления совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» в период с 11.03.2024  по 22.03.2024 проведена Всероссийская «горячая линия» к Всемирному дню прав потребителей.

Информация о «горячей линии»  размещалась на сайте Управления и официальной странице Управления  в социальной сети «Телеграмм».

Специалистами территориальных отделов Управления, консультационных пунктов ФБУЗ проведено 289 консультаций, из них  225  по телефонам «горячей линии», 49 консультаций  на личном приеме, на 15 вопросов разъяснения даны в письменном виде.

Наибольшее количество вопросов касались технически сложных товаров -15,2%, продажи товаров дистанционным способом - 14,5%, предоставления транспортных услуг - 13,8%.

Также граждане интересовались общими вопросами применения положений законодательства о защите прав потребителей.

На железнодорожных вокзалах и станциях распространено 2006 экземпляров памяток на темы:  «Безопасность интернет-платежей», «В каких случаях перевозчикам возмещается причиненный  пассажиру ущерб?», «Памятка потребителю: если цена товара на ценнике не совпадает с ценой в чеке»,  «Возврат товара продавцу, порядок действий», «О правилах продажи детских товаров»,  «Интернет покупки» и др.

На все вопросы потребителей даны исчерпывающие ответы.

В ходе «горячей линии» обращения граждан, касающиеся нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, в Управление не поступали.

Напоминаем, что в круглосуточном режиме без выходных дней можно проконсультироваться в Едином консультационном центре Роспотребнадзора   по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024