УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

«Об итогах коллегии Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту за первое полугодие 2020 года и задачах на II полугодие 2020 года»

31 июля 2020 г. состоялось заседание Коллегии  Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее-Управление) в формате видеоконференции по теме: «Подведение итогов деятельности Управления за I полугодие 2020 года и задачах на II полугодие 2020 года».

 В заседании коллегии приняли участие начальники структурных подразделений центрального аппарата и  начальники территориальных отделов.

    С  докладом выступил руководитель Управления  Юрий Никитович Каськов, в котором отметил, что  в I полугодии 2020 года деятельность Управления была направлена на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности  на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Также, сделан акцент на изменениях в законодательстве, регулирующем порядок организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  связанных с пандемией коронавирусной инфекции и  повлиявших на выполнение плана плановых проверок и проведение внеплановых проверок в 2020 году.

Отмечена работа Управления по осуществлению контроля за соблюдением законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического  благополучия, защиты прав потребителей и потребительского рынка,  за исполнением требованием Технических регламентов Таможенного союза на объектах железнодорожного транспорта.

Управление ставит перед собой задачи  в соответствии с основными направлениями деятельности.  Одним из приоритетных направлений  в работе во II полугодии 2020 года остается обеспечение санитарно-эпидемической безопасности при перевозке пассажиров в летний период, в том числе организованных групп детей к местам отдыха и обратно.  А так же, организацию противоэпидемических (профилактических), организационно-правовых,  административных и иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. 

Одной из важнейших задач на II полугодие будет являться участие Управления в реализации федеральных проектов, документов стратегического планирования, формирование современной эффективной системы регулирования в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, основанной на риск-ориентированном подходе при организации отдельных видов государственного надзора. 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024