УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Юбилейный поезд «Россия» Москва-Владивосток отправился в путь

 

В 2022 году санитарно-эпидемиологическая служба России отмечает 100 лет со дня образования.

Целью запуска фирменного поезда «Россия» № 1/2 Владивосток – Москва – Владивосток с логотипом, посвященным значимому юбилею санитарно-эпидемиологической службы, является популяризация деятельности Роспотребнадзора.

Данное мероприятие является символичным, так как поезд пройдет через 14 областей, 3 края, 1 автономную область и 1 автономный округ: его маршрут проложен через Владимир, Нижний Новгород, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Белогорск, Хабаровск; т.е. по самому протяженному железнодорожному пассажирскому маршруту в мире (9 288 километров); время в пути составит более 160 часов в одну сторону.

Снаружи весь состав поезда оформлен логотипом «100 ГОССАНЭПИДСЛУЖБА» и юбилейной эмблемой.

Во всех вагонах размещены демонстрационные материалы, в которых анонсирована система органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы и отражены современные достижения.

Постеры содержат информацию о научно-исследовательских институтах, внесших неоценимый вклад в развитие практической гигиены и эпидемиологии на современном этапе.

Пассажиры имеют возможность более детально ознакомиться с различными разделами деятельности органов и учреждений Роспотребнадзора, такими как федеральная государственная программа «Санитарный щит», направленная на защиту населения от возможных инфекционных угроз в будущем.

Часть информационных материалов оформлена в виде агитплакатов, посвященных необходимости соблюдения здорового образа жизни в формате федерального проекта «Здоровое питание», а также проведению Роспотребнадзором федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за реализацией федеральных проектов «Чистая вода» и «Чистый воздух».

В каждом пассажирском купе размещен раздаточный материал. Буклеты содержат информацию о контактах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту для целей информирования и получения необходимой информации.

Также в раздаточном материале содержатся тематические буклеты: «Профилактика инфекционных заболеваний», «Осторожно! Клещи!», «Алгоритм действия пассажиров железнодорожного транспорта для направления обращений».

По данным Росстата за 2021 год железнодорожным транспортом отправлено 1 млрд 53,4 млн пассажиров, из них в дальнем следовании – почти 92 млн пассажиров.

Курсирование брендированного поезда «Россия» планируется до конца юбилейного года.

Таким образом, учитывая популярность железнодорожного транспорта и объем его пассажирооборота, будет достигнута заявленная цель – охватить как можно большее количество населения вопросами профилактики здоровья, информирования о юбилейной дате, научных достижениях и успехах в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности страны, результатах борьбы с пандемией COVID-19, и роли службы в скорейшем прекращении ее распространения.

100 let 1

100 let 2

100 let 3

100 let 4

100 let 5

100 let 6

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024